Яндекс.Метрика

Приглашают на встречи с писателем Тамарой Крюковой

27 марта в Неделю детской и юношеской книги в Ульяновске пройдет традиционная акция Централизованной библиотечной системы «День дарения», в рамках которой состоится творческая встреча с московским писателем Тамарой Крюковой.

Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, их можно 27 марта передать в библиотеку №18 и библиотеку№22 им. М.Ю. Лермонтова, а также вы можете принять участие в акции, принеся книги в ближайшую к дому библиотеку. Библиотеки будут благодарны, если книги будут в хорошем состоянии и интересны для детей и молодежи

На протяжении 15 лет, начиная с 2004 года, читатели Ульяновска преподносят в дар библиотекам книги. За время акции в фонды библиотек поступило более 35 000 книг от дарителей. Библиотеки, в свою очередь, организуют для читателей творческие встречи с известными писателями.

В этом году в программе «Дня дарения» – творческая встреча с Тамарой Крюковой. Тамара Шамильевна – автор книг для детей и юношества, работает в разных литературных жанрах, одни книги написаны для дошкольников, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. В её багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Книги Тамары Крюковой переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки.

Встречи с Тамарой Крюковой состоятся 27 марта в библиотеке №28 в 11.30 (пр. Созидателей, д. 62) и в библиотеке №18 в 14.30 (ул. Корунковой, д. 25). Вход свободный. Телефон для справок: 8(8422) 30-11-48.

Оцените новость: