Яндекс.Метрика

В новом городе орудуют взломщики машин

В Заволжском районе Ульяновска зарегистрировано несколько фактов краж из автомобилей.

Из «Шевроле Круз» 46 – летнего ульяновца украли видеорегистратор стоимостью более 5 тысяч рублей в ночь с 14 на 15 марта: разбив стекло правой передней двери, взломщики проникли в салон автомобиля, припаркованного у одного из домов на проспекте Сурова.

С заявлением об аналогичной краже обратился 24- летний ульяновец: в промежуток с трех часов дня до десяти часов вечера неизвестные проникли в салон его «Хендая Солярис», припаркованного на проспекте Авиастроителей», и похитили видеорегистратор стоимостью более 8 тысяч рублей.

В 11 часов вечера 15 марта поступило еще одно сообщение от 29 – летнего местного жителя о краже из салона его автомобиля «Шевроле Авео» 10 тысяч рублей, ножа и FM – модулятора на общую сумму 11 тысяч рублей. Около 5 часов вечера мужчина оставил машину на парковке возле ТЦ на проспекте Созидателей, а, вернувшись через полчаса, обнаружил, что двери автомобиля вскрыты и из салона похищены деньги и имущество.

Полиция ищет взломщиков.

По статистике автомобильные гаджеты являются одним из наиболее распространенных объектов краж. Как поясняют в полиции, это обусловлено тем, что владельцы не принимают полных мер к сохранности своего имущества: паркуют автомобили на неохраняемых участках, оставляют на лобовом стекле видеорегистраторы, навигаторы и радар-детекторы, тем самым привлекая потенциального вора. Хищение данных устройств занимает у злоумышленника всего несколько секунд, поэтому даже при срабатывающей сигнализации они, как правило, успевают скрыться.

УМВД напоминает жителям областного центра: не оставляйте машину без присмотра, воспользуйтесь охраняемыми парковками, а также не оставляйте ключи, документы и другие ценные вещи в салоне своего автомобиля даже на непродолжительное время.

Оцените новость: