Яндекс.Метрика

Ульяновским садоводам – свою неделю

В субботу, в фойе Большого зала Ленинского Мемориала в рамках проведения областной «Недели садовода» состоится выставка-ярмарка «День садовода – 2008».  Организована выставка министерством сельского хозяйства Ульяновской области, при участии Ульяновского областного общества садоводов. И, естественно, – по личной инициативе губернатора.


Областным минсельхозом в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998г. №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных, некоммерческих объединениях граждан», в целях оказания поддержки развитию любительского садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Ульяновской области разработаны и проводятся различные мероприятия. Названная выставка –  одно из таких мероприятий. А главная его задача, это обмен опытом и популяризация ведения в регионе садоводства и огородничества.
На субботней выставке в мемцентре будут представлены экспозиции садоводческих товариществ, областного Союза садоводов, плодопитомников, Ульяновского НИИСХ, УГСХА, опытной станции «Ульяновская» (по картофелю), станции юннатов. А кроме того, будет организована торговля плодоовощной продукцией, чистосортным посадочным материалом плодовых и декоративных культур, картофеля, газонных и многолетних трав.
Лучшие экспозиции выставки по итогам работы будут награждены ценными подарками и отмечены благодарственными письмами минсельхоза  области и регионального союза садоводов.
  А неделю спустя – 3 октября, – в рамках той же «Недели садовода» и в целях пропаганды достижений и обмена опытом по выращиванию традиционных культур и сортов, а также интродукции новых и редких культур на территории Ульяновской области, в здании Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии (г. Ульяновск, б-р Новый Венец) состоится семинар «Опыт выращивания винограда в Ульяновской области» и заседание «круглого стола» на тему: «Итоги и перспективы развития садоводства и овощеводства в Ульяновской области».
         
Место проведения выставки «День садовода» – фойе БЗЛМ (со стороны музея).
Время работы: с 10-00 до 13-00.

Оцените новость: