Яндекс.Метрика

«Дни…» в Ульяновске

Всевозможных всемирных и международных дней, посвященных проблемам здоровья и пропаганде здорового образа жизни, дней памяти, сострадания и живого человеческого участия к тем, кто в нем нуждается, отмечается в мире немало. Не остается в стороне от них и Ульяновская область.


Например, завтра отмечается Всемирный день борьбы против рака груди. Какое, казалось бы, отношение этот – один из множества – «специализированный» день имеет к нашему региону?. Оказывается, что имеет, причем, самое прямое. Ведь по данным областного минздрава, в области ежегодно регистрируется около пятисот случаев этого заболевания. 80 процентов случаев приходится на женщин старше 50-и лет.
Поэтому завтра с 9.00 до 17.00 для всех желающих будет работать «Центр здоровья женщины» при областном онкологическом диспансере. Здесь можно будет получить бесплатную консультацию специалистов. Правда, для этого желательно пройти предварительное обследование.
Кроме того, с 10 до 16 часов также будет работать «горячая линия». По телефону 32-39-05 на все вопросы женщин ответит врач-маммолог.
А 28 сентября Ульяновск отметит Международный день глухих.
В Ульяновской области проживают более тысячи инвалидов по слуху. Однако многие из этих людей живут весьма активно: они не утратили интереса к творчеству и спорту. Так, в последний день сентября в Ульяновском педагогическом колледже №4 пройдет мероприятие, освященное этому международному дню. Для участников мероприятия проведут мастер-классы по жестовому пению, греко-римской борьбе, художественной росписи и соревнования по настольному теннису.

 

Оцените новость: