Яндекс.Метрика

Сотрудники Сбербанка научат школьников создавать искусственный интеллект

13 марта в «Точке кипения – Ульяновск» пройдет открытый урок по созданию искусственного интеллекта. Принять участие в нем смогут ученики школ.

Занятия в Ульяновске пройдут по проекту благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» под названием “Академия искусственного интеллекта”. Программа обучения состоит из трех частей. Это открытые вводные уроки, образовательные онлайн-соревнования и хакатон.

13 марта с 15.30 до 17.30 в Ульяновске пройдет первый этап проекта. От сотрудников Сбербанка слушатели узнают об истории и перспективах развития искусственного интеллекта, познакомятся с практическими заданиями и под руководством ведущего выполнят несколько несложных задач по анализу данных.

Для желающих предусмотрена возможность заочного участия в занятии. Все презентационные и методические материалы, а также видео-уроки можно будет найти на сайте www.ai-academy.ru.

Второй этап обучения стартует с 12 марта. Школьникам предстоит решить соревновательную задачу по анализу данных на примере игры Dota. Для участия нужно будет зарегистрироваться на сайте www.ai-academy.ru.

На третий этап в Москве попадут лучшие сто участников соревнований, отобранных со всей страны. Десять победителей получат сертификаты от Сбербанка номинальной стоимостью 100 тысяч рублей.

Чтобы лично участвовать в открытом уроке в Ульяновске, надо пройти предварительную онлайн-регистрацию по ссылке https://leader-id.ru/event/7435/.

Оцените новость: