Яндекс.Метрика

Представлялся беженцем из Абхазии и руководил этнической ОПГ

В Ульяновске задержан гражданин Грузии, 16 лет находившийся в международном розыске за убийство, совершенное с особой жестокостью. Подробности поимки мужчины – в нашем материале.

Как рассказали нам в управлении ФСБ по Ульяновской области, в разработке подозрительный гражданин находился несколько месяцев. Он жил недалеко от Ульяновска вместе с детьми и женой. Семья представлялась беженцами из Абхазии, рассказывала, что их документы вместе с домом сгорели во время бомбежек при конфликте с Грузией. Дети ходили в школу, супруга не работала.

Когда мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов, выяснилось, что он является одним из лидеров действущей в Ульяновской области организованной преступной группировки. Она состоялась из выходцев с Кавказа.

Задержание его проводили вместе с УМВД по Ульяновской области. Сотрудники вели его машину от дома, на въезде в город он был остановлен инспекторами ГИБДД якобы для проверки документов, а затем задержан группой спецназа.

Убийца

Сам мужчина отрицал, что он находится в международном розыске. Но дома у него обнаружено свидетельство о венчании, подтверждащее, что он – 37-летний гражданин Грузии Сичинава В.А. Сичинава был объявлен в международный розыск за совершенное 16 лет назад в Грузии убийство. По информации правоохранительных органов, они вместе с подельником убили мужчину на глазах его супруги и ребенка.

Сейчас задержанный заключен под стражу. Во взаимодействии с генеральной прокуратурой Российской Федерации, прокуратурой Ульяновской области и УМВД решается вопрос об его экстрадиции.

Фото – УФСБ по Ульяновской области.

Оцените новость: