Яндекс.Метрика

Подушки с легкофайбером: преимущества и особенности

Подушку лучше выбирать исходя из позы, в которой вы обычно спите. Если преимущественно на боку — то лучше взять высокую подушку. Если на спине или животе — то, соответственно, низкую. Для тех, кто постоянно меняет позу, оптимально выбрать нечто среднее или спать с двумя подушками одновременно: средней и низкой. Низкую всегда можно при необходимости убрать или, наоборот, подложить под основную подушку.

В России принято два стандарта подушек — это размер 70×70 см, доставшийся нам с советских времен, и более современный вариант — 50×70 см. Выбор размера — это вопрос привычки, но сейчас вариант 50×70 см выбирают более 80% покупателей. Причин этому несколько. Во-первых, производители постельного белья преимущественно комплектуют свои наборы именно таким размером наволочек. Во-вторых, подушка 70×70 см дороже, поскольку при ее производстве используется больше наполнителя и ткани. И в третьих, такая большая подушка просто не нужна по причине того, что человек во время сна переворачивается с боку на бок, то есть движется по горизонтали, а не вверх и вниз. Поэтому размера 50×70 см вполне достаточно для комфортного сна.

МАТЕРИАЛ

Лучшие ткани для подушек — натуральные, такие как хлопок или шелк. Плотность ткани тоже имеет значение, поскольку тонкая ткань менее долговечна и через нее спустя некоторое время могут выходить наружу частицы наполнителя, что может негативно отразиться на вашем комфорте и даже на здоровье. Особенно это касается пухо-перьевых наполнителей. Качественные пухо-перьевые подушки, как правило, выпускаются в тиковых тканях. Тиковая ткань имеет плотное полотняное переплетение, которое препятствует проникновению пуха и пера. Также более плотная ткань сглаживает неоднородность наполнителя, что положительно сказывается на комфорте спящего.

Обращайте внимание на качество пошива. Кривые строчки, неравномерные стежки, бесспорно, говорят о плохом качестве производства. Качественные подушки, как правило, по периметру имеют либо двойной внешний шов, либо внутренний шов с вшитым между двух тканей декоративным кантом. Эти приемы делают шов прочнее.

НАПОЛНИТЕЛЬ

Пухо-перьевые подушки обычно содержат микс из пуха и пера водоплавающих птиц. При покупке такой подушки стоит обратить внимание на процентное соотношение пуха и пера, поскольку от этого фактора напрямую зависит комфорт изделия. Пух отвечает за «воздушность» и мягкость подушки, а мелкое перо за ее упругость и восстановление формы. Качественная пухо-перьевая подушка хорошо сохраняет тепло и быстро восстанавливает свою форму. Если вы покупаете пухо-перьевую подушку, уточните, а натуральный ли там пух или идентичный натуральному (то есть искусственный!).***

Ознакомиться с детальным перечнем продукции с легкофайбером можно на странице каталога ивановского производителя Valetex.

Оцените новость: