Яндекс.Метрика

Торги на установку рекламных конструкций аннулировали

Комитет по управлению имуществом администрации Димитровграда аннулировал торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по требованию антимонопольщиков.

Как сообщает УФАС, в январе ведомство предписало аннулировать конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в собственности или распоряжении Димитровграда. Это было вызвано нарушением антимонопольного законодательства: в УФАС поступило 4 обоснованные жалобы от участников конкурса на организацию и проведение торгов.

Нарушение выразилось в переносе даты вскрытия конвертов с конкурсными предложениями претендентов без уведомления участников о дате и времени вскрытия конвертов при том, что часть конкурсных предложений была вскрыта до переноса, поясняет УФАС. Некоторые члены конкурсной комиссии также не были уведомлены о перенесенных дате и времени вскрытия конвертов. Кроме того, Комитет не отразил в протоколах сведения о конкурсных предложениях участников, в протоколе по лоту №2 не были указаны сведения о поступлении одной из заявок претендентов, что также является нарушением закона о конкуренции, добавили в УФАС.

При этом, организатор торгов не разместил на сайте www.torgi.gov.ru протокол вскрытия конвертов с заявками, что ограничивает права претендентов, в том числе их право обжаловать протокол, уточняет ведомство. Отсутствие протокола вскрытия заявок с конкурсными предложениями не позволило сделать вывод об объективности и прозрачности торгов.

Оцените новость: