Яндекс.Метрика

Отопительный сезон в Ульяновске может не начаться…

В то время, как чиновники муниципальных и региональных органов власти рапортуют о практически 100-процентной готовности ульяновских служб и объектов к началу отопительного сезона, энергетики заявляют обратное…


«Из-за муниципальных предприятий ЖКХ могут быть сорваны сроки подачи тепла в жилые дома и объекты соцсферы Ульяновска» – пресс-релиз с таким заголовком поступил сегодня в редакции ульяновских СМИ от пресс-службы  ОАО «Волжская ТГК». Впрочем лучше привести документ полностью, ничего в нем не меняя.

«В настоящее время в связи с резким похолоданием и многочисленными жалобами ульяновцев на холод и сырость в квартирах мэрия рассматривает возможность досрочного начала отопительного сезона.
Территориальное управление по теплоснабжению (филиал ОАО «Волжская ТГК»), сразу после гидравлических испытаний, которые закончились 17 сентября, подтвердило муниципальным властям свою готовность в любой момент начать пуск тепла в город.
Однако при этом энергетики обратили внимание властей на тот факт, что муниципальные предприятия ЖКХ – «Теплоком», «Городской теплосервис» и УК «Засвияжье-1»,  которые отвечают за подачу тепла большинству жилых домов и объектов социальной сферы Ульяновска, до сих пор не подписали в Территориальном управлении по теплоснабжению Акт технической готовности к приему тепловой нагрузки.
Без этого документа, согласно действующему законодательству, ОАО «Волжская ТГК» не имеет права начать теплоснабжение данных потребителей.»

Оцените новость: