Яндекс.Метрика

Правительство Ульяновской области: пора заводить МИД?

Правительство Ульяновской области планирует открыть региональное представительство во Франции – речь об этом шла во время визита представителей французской компании «LINKWEST» («Линквест») в Ульяновск, состоявшегося в конце минувшей недели.


В рамках визита состоялись встречи членов французской делегации с вице-премьером правительства Ульяновской области Дмитрием Рябовым, министром территориального развития и инвестиций области Алексеем Бергом,  представителями тех промышленных предприятий региона, которые осуществляют совместные с французскими коллегами проекты при посредничестве фирмы «Линквест».
По словам Алексея Берга, сотрудничество с французской компанией «Линквест» может оказать содействие развитию и укреплению торгово-экономических, научно-технических, гуманитарных и культурных связей Ульяновской области с Францией, Бельгией и Испанией.
Ульяновские чиновники обсудили с гостями из Франции вопросы участия нашего региона в Международном авиасалоне в Ле Бурже – 2009, сопровождения текущих инвестиционных проектов с участием французских партнеров и активизации работы по привлечению инвесторов из Франции в различные сферы экономики Ульяновской области.
 Наша справка: «LINKWEST» – это франко-российская компания, главным направлением деятельности которой является поддержка российских предприятий и региональных властей в освоении лучших практик Западной Европы по усилению конкурентоспособности российских компаний и субъектов РФ. «LINKWEST» оказывает услуги по разработке программ регионального инновационного развития, содействует в создании и реализации программ создания специализированных кластеров, а также консалтинговые услуги.
 

Оцените новость: