Яндекс.Метрика

Кооператоры и ФИДЕ продвинут шахматы в ульяновскую глубинку

8 февраля в комплексе «Волга-Спорт-Арена» пройдет всероссийский форум «Новая кооперация». Участие в форуме примут почти полторы тысячи участников из большинства регионов России, также в гости ожидается глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который должен поддержать идею развивать шахматное движение в районах области.

На пресс-конференции глава ульяновского Облпотребсоюза Константин Инешин рассказал, почему наш регион принимает форум. «Ульяновская область является лидером по поддержке всех видов кооперации на региональном уровне», – заявил господин Инешин. По его словам, одной из задач форума будет попытка изменить представление о кооперации как о чисто сельском явлении, которое осталось в прошлом.

Ожидается, что по случаю открытия ФОК «Фаворит» на форум приедут Николай Валуев и Ирина Роднина.

Еще по теме:

Заместитель министра сельского хозяйства Маргарита Еварестова рассказала, что участие в форуме примут члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, несколько губернаторов. Планировалось, что на «Новую кооперацию» приедет федеральный министр сельского хозяйства Александр Ткачев, но теперь известно, что форум посетит директор департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец. Ожидается, что по случаю открытия ФОК «Фаворит» на форум приедут Николай Валуев и Ирина Роднина.

На форум должен прибыть глава ФИДЕ (Международная федерация шахмат) Кирсан Илюмжинов. Он должен подписать соглашение с Ульяновской областью о развитии шахмат на сельской территории региона. По словам Еварестовой, к подписанию на «Новой кооперации» готовятся около девяти соглашений. Помимо документа с ФИДЕ, о сотрудничестве должны договориться УАЗ и Центрпотребсоюз (о поставках в другие регионы автолавок на базе «уазиков»), Новоспасский район и «АгроНептун».

На форуме будет работать десять тематических площадок. Среди них, например, залы с дегустацией продукции кооперативов со всей страны, выставка автолавок. Главным событием форума должно стать пленарное заседание. Подробности того, о чем будут говорить на «пленарке», журналистам на пресс-конференции не рассказали.

«Волга-Спорт-Арена» впервые будет использована как выставочный комплекс. Глава дирекции социально-значимых и конгрессных мероприятий Денис Радаев рассказал, что ограничивать движение в районе комплекса для автотранспорта не будут. Парковка для участником разместится возле торгового комплекса «Звезда», а въезд на саму территорию «Волга-Спорт-Арены» будет по пропускам.

Читать дальше:

Оцените новость: