Яндекс.Метрика

Как обустроить безопасную для здоровья и комфортную спальню: рассказывает Mobilicasa

Планируете ремонт в своей спальне, и хотите сделать его максимально качественным, комфортным и безопасным? Мы подготовили для вас список советом, которые помогут в этом деле!

А разноплановый каталог мебели из Италии на нашем сайте поможет уже сегодня найти оптимальные решения для обновления интерьера.

4 советы для обустройства спальни

  1. Выбор материалов. Мы рекомендуем использовать в спальне исключительно натуральные, экологически безопасные и гипоаллергенные материалы в отделке и мебели. Это может быть натуральная древесина, ткань, бетон, пробка, стекло, камень, бамбук или кирпич. Всегда проверяйте состав красок и лаков, поскольку в дешевых продуктах могут встречаться токсические вещества и тяжелые металлы.
  2. Свежий воздух. Позаботьтесь о циркуляции воздуха в помещении. Чтобы это сделать, не используйте в спальне много декоративных деталей, откажитесь от тяжелых штор и ковров, не используйте мебель, которая вам на самом деле не нужна.
  3. Обитель спокойствия. Спальня – это место для расслабления и отдыха, поэтому дизайнеры не рекомендуют использовать в ней очень яркие цвета, которые могу вызывать раздражение. Лучший вариант – спокойные пастельные оттенки. Также стоит быть осторожнее с зеркалами, не стоит вешать зеркало на потолке или стене, при которой вы видите свое отражение в кровати.
  4. Освещение. Позаботьтесь о локальном освещении. Обязательно установите дополнительные светильники я мягким светом в прикроватной зоне.

Выбираем стиль оформления

Для комфорта любой спальни нужно предусмотреть вместительные системы хранения. Рекомендуем вашему вниманию итальянские шкафы в наличии, которые презентует элитный салон Mobilicasa в Москве.

Чтобы интерьер был для вас комфортным, он должен соответствовать вашим личным предпочтениям, а также предпосылкам помещения. Многое будет зависеть от стилистического оформления.

Для небольшой спальни не стоит выбирать стили с богатым декором и громоздкой мебелью. Идеальное решение для ограниченного пространства – скандинавский стиль или хай-тек. Эти стили имеют лаконичное оформление, поэтому смогут создать ощущение воздуха и простора даже на небольшой территории.

Если спальня просторная и имеет прямоугольную форму, стоит рассмотреть исторические направления в дизайне: классику или барокко. При такой планировке ставьте шкафы, кресла и комоды, чтобы не загромождать пространство в центре.
Кроме классического стиля в просторной спальне будет уместно смотреться прованс, лофт, скандинавский стиль или кантри. В основе каждого из них качественные натуральные материалы и декор.

Для студийной планировки лучше использовать лофт, скандинавский стиль или эклектику. Не бойтесь экспериментировать и смешивать детали разных направлений, это поможет вам создать уникальный стиль собственного дома.

Оцените новость: