Яндекс.Метрика

Незаконные «шашечки» и отсутствие документов. Проверяют таксистов

Авто Dinika

В департаменте транспорта сообщили о результатах проведенной проверки работы такси.

Совместные мероприятия по выявлению правонарушений в сфере такси проводили сотрудники департамента, ГИБДД и ООП УМВД.
Проверялось наличие всех необходимых документов, в том числе разрешений у водителей такси. В результате протоколы об административном правонарушении составлены в отношении пяти водителей. Как Улграду уточнили в департаменте, протоколы были оставлены за ведение незаконной предпринимательской деятельности и за незаконную установку «шашечек». Штрафы – от 2 до 5 тысяч рублей.

В департаменте напоминают, что таксисты должны получать разрешение на свою работу. Требование в обязательном получении разрешения устанавливает федеральный закон. Легализация услуг такси призвана установить контроль над пассажирскими перевозками такси, повысить ответственность водителей за безопасность пассажиров и навести порядок в этой сфере.

«Если человек работает водителем такси, от него зависит безопасность пассажиров, то и относиться к своей работе он должен с полной ответственностью. Обязательно наличие разрешения, прохождение предрейсового медицинского осмотра и проверка на исправность его машины. Важно сократить количество дорожно-транспортных происшествий по вине таксистов. Не допускать случаев выхода на работу водителя в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Задачей совместных действий департамента транспорта, ГИБДД и ООП УМВД является легализация сферы такси, а значит повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечение их безопасности» – пояснил директор департамента транспорта Юрий Чибисов.

Для справки

Получить услугу по выдаче, переоформлению, выдаче дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области можно в электронном виде, в ближайшем подразделении МФЦ, а также в департаменте транспорта при личном обращении по адресу г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7.

Фото – taxiru.ru

Оцените новость: