Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновской области: профицит за счет неисполнительности?

По итогам первого полугодия текущего года областной бюджет оказался профицитным. Об этом стало известно на заседании комитета Законодательного собрания по бюджетной политике и налогам, прошедшего 16 сентября.


Членами бюджетного комитета ЗСО был заслушан отчет об исполнении областного бюджета Ульяновской области за первое полугодие 2008 года.
Из доклада следует, что профицит бюджета в сумме 699 миллионов 159,8 тысяч рублей сложился потому, что план по доходам выполнен на 53,5 процента от годового уточненного плана, а вот план по расходам выполнен только на 44,4 процента годовых плановых показателей.
Главные распорядители средств областного бюджета были в первом полугодии обеспечены финансами в полном объеме. Однако, не все распорядители выбрали свои средства в полном объеме.  Из этого можно сделать вывод, что запланированные в бюджете траты оказались выше потребностей иных распорядителей, то ли кто-то из них просто недостаточно хорошо работал, чтобы эти средства освоить. Но депутаты, видимо, не ставили себе задачу разобраться в причинах.

 

Оцените новость: