Яндекс.Метрика

Ульяновские инспекторы ДПС спасли водителя с ребенком от холода

Инспекторы ДПС отдельного батальона ДПС ульяновской ГИБДД лейтенанты полиции Константин Писчаскин и Олег Падеров помогли водителю и его ребенку в 20 – градусный мороз.

19 января инспекторы несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на участке федеральной автодороги «Цивильск-Ульяновск». На 192 километре автотрассы инспекторы заметили стоящий на обочине легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и неработающим двигателем, возле которого стоял мужчина. Подъехав к автомобилю, сотрудники полиции увидели, что в машине находится ребенок.

038d39b4c6cd41f7d22d90d8b2803d90

Из беседы с водителем Владимиром полицейские выяснили, что во время движения произошла поломка автомобиля, устранить неисправность на месте не представлось возможным. На протяжении длительного времени мужчина пытался обратиться за помощью к проезжающим мимо водителям, однако помощи ему получить не удалось. Позвонить и вызвать эвакуатор он также не смог, так как на морозе разрядился аккумулятор сотового телефона.

Госавтоинспекторы пересадили замерзавших водителя и несовершеннолетнего ребенка в служебный автомобиль и отбуксировали его на станцию техобслуживания.

91578c130a7fcf5865f52529937407d5

Ульяновец поблагодарил сотрудников полиции за помощь.

Фото – УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Оцените новость: