Яндекс.Метрика

Завтра в Ульяновск прибудет книжный марафон

18 сентября, 11.00 в Торжественном зале Областной научной библиотеки им. В. И. Ленина состоится церемония передачи книг библиотекам Ульяновской области.


Эта благотворительная акция проводится в рамках межрегионального интеллектуального марафона «Прими книгу в подарок», и осуществляется при поддержке правительства Москвы, некоммерческого фонда содействия развитию интеллект-центров «Интеллект 21», некоммерческого партнерства содействия развитию издательского и  библиотечного дела «Книжный мир», Центральной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова и молодёжного совета «Инициатива молодых»
Цель марафона – повышение роли и значения библиотек в обществе, возрождение у россиян интереса к чтению и повышение интеллектуального уровня населения.
Книжный марафон стартовал 16 сентября в столице и  проследует по городам  Приволжского федерального округа России. В Ульяновск участники марафона прибудут завтра для того, чтобы передать в библиотеки города и региона 11000 книг.
Партия книг, которая будет передана ульяновским библиотекам,  включает в себя издания, которые стоит прочитать каждому. Это и художественная, и детская литература, включающая в себя как классику мировой литературы, так и современную прозу и поэзию. Это развивающая и интеллектуальная литература, а также, издания справочно-информационного содержания – энциклопедии, справочники, словари.

Оцените новость: