Яндекс.Метрика

Два высоких парня с черным пистолетом. Подробности субботнего инцидента в 20-м лицее

В субботу, 20 января, из-за изгороди лицея №20 в Заволжском районе Ульяновска проходящие мимо парни сделали выстрел из пневматики в землю, а затем направили пистолет в сторону пятиклассников, катавшихся с горки во дворе учебного заведения. Как Улграду пояснила директор лицея Зоя Борисова, в тот момент на горке катались четверо пятиклассников – трое мальчиков и одна девочка, инцидент произошел около 12.50. Закончился пятый урок, и дети пошли домой, а часть остались ждать родителей, катаясь на горке.

По словам пятиклассников, мимо шли два парня, которые были выше изгороди школы (ее высота составляет 1,7 метра). Один из них наставил на детей черный пистолет со словами “Сейчас мы будем стрелять” (по версии другого ребенка – “Сейчас мы будем убивать”) и сделал два выстрела в сторону детей, пояснила директор, которая услышала хлопки и сначала подумала, что это петарды. К счастью, обошлось без пострадавших.

Пятиклассники сразу помчались в лицей к охраннику, который тут же нажал тревожную кнопку. Через пять минут на место прибыла Росгвардия, поясняет директор. Были опрошены сотрудники лицея, дети описали внешность парней, их одежду, потом патруль объезжал район.

Как пояснили в полиции, при опросе участников произошедшего, а также сотрудников школы, установлено, 20 января в 12-50 часов за забором лицея в 20 метрах от площадки, где играли пятиклассники, появились двое молодых людей 18-20 лет, один из которых достал пневматический пистолет и произвел выстрел в землю. Спустя некоторое время он направил пистолет в сторону игровой площадки. Испугавшись, дети направились в здание лицея и сообщили о произошедшем охраннику, который воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

Со слов самих учащихся лицея, выстрелов в их направлении не производилось, добавили в полиции. Каких-либо заявлений от законных представителей детей по данному факту в полицию не поступало.

Как сообщает УМВД, по ситуации идет проверка. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к произошедшему.

Фото – http://education.simcat.ru

Оцените новость: