Яндекс.Метрика

Чистят снег в режиме повышенной готовности

Ульяновцы сообщают о проблемах с очисткой дорог и тротуаров в городе. Между тем, сообщили в горадминистрации, 23 января городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим повышенной готовности на объектах жизнеобеспечения.

Ситуацию с очисткой дорог и дворов города под личный контроль глава администрации Алексей Гаев.

По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, ночью дорожную сеть Ульяновска очищали 86 единиц спецтехники.

«Основной упор сделали на сгребание снега на обочины – большинство улиц техника подметала по 2-3 раза. Наиболее пристальное внимание при этом уделялось школьным маршрутам», – сказал Владимир Чумуркин.

По данным начальника управления ЖКХ администрации Андрея Ворожецова, с часа ночи управляющие компании вывели для очистки дворов тракторы, с пяти часов к работе приступили дворники.

Для предотвращения возникновения гололёда использовано 450 тонн пескосоляной смеси и 22 тонны твёрдого реагента. С улиц Радищева, Спасской и Карла Маркса было вывезено 87 самосвалов снега. Роторами снег удалялся с проезжей части улиц частного сектора Ленинского района.

Сегодня днём в работах на улицах Ульяновска задействованы 67 единиц техники, при необходимости количество специализированных машин будет увеличено, сообщили в горадминистрации.

«Четыре колонны из 4-6 комбинированных дорожных машин каждая продолжат очистку основных городских улиц, а более 30 тракторов – тротуаров. Также будет вестись очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов».

В настоящее время специалисты профильного управления и Единой диспетчерской службы объезжают дворы для контроля качества работы управляющих организаций, сообщили в горадминистрации.

Фото из архива Улграда

Оцените новость: