Яндекс.Метрика

В Крещенских купаниях участвовали более 11 тысяч ульяновцев

Крещенская ночь в Ульяновской области прошла без происшествий, сообщает МЧС. Более 23 тысяч человек посетили источники, около 11 тысяч искупались в проруби. В регионе было организовано 85 мест для купания. Для обеспечения безопасности проруби на водоёмах оборудовали деревянными лестницами с перилами. В несанкционированных местах купания были вывешены запрещающие аншлаги.

Погода не подвела: на территории области толщина льда на реках соответствовала безопасным показателям, поясняют в МЧС. Ситуацию посещения индивидуальных, необорудованных предохранительными коробами купелей, также предусмотрели: во избежание нештатных ситуаций в левобережье и на правом берегу Волги дополнительно дежурили мобильные группы спасателей.

В Ульяновске наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23 часов до 3 часов ночи. Самыми многочисленными стали оборудованные купели напротив Автомеханического техникума, около главного корпуса УлГУ, в районе посёлка Ленинский (возле кафе «Роза ветров»), сёл Белый Ключ и Арское, парка 40-летия ВЛКСМ и в доме отдыха «Лесная быль».

По всей области с десяти утра 18 января до шести вечера 19 января организовано дежурство сотрудников МЧС, спасателей, медиков и полицейских. 18 и 19 января органы управления и силы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают в режиме повышенной готовности.

Всего в обеспечении безопасности приняли участие 659 человек и 148 единиц техники.

Оцените новость: