Яндекс.Метрика

Слабая воспитательная работа: за курсантов ответят педагоги

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку в связи с публикацией эротического клипа курсантов Ульяновского института гражданской авиации и представила ее итоги.

По информации ведомства, в подготовке ролика участвовали учащиеся 1 курса института. В ходе проверки фактов нарушения ими обязанностей, предусмотренных законом, Уставом Института, Правил внутреннего распорядка курсантов УВАУ ГА, Правил предоставления жилых помещений и проживания в курсантском общежитии, других локальных актов института, влекущих отчисление, не выявлено.

Но в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса, нарушением закона «Об образовании в Российской Федерации», локальных правовых актов Института ректору внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности.

Как Улграду пояснили в Приволжской транспортной прокуратуре, речь идет о слабой воспитательной работе: не успели привить студентам уважение к форме и престижу института.

Ситуация остается на контроле приволжской транспортной прокуратуры.

Фото – Приволжская транспортная прокуратура

Оцените новость: