Яндекс.Метрика

Студенты-аграрии сняли копию видеоклипа курсантов-летчиков

Учащиеся Рязановского сельхозтехникума, расположенного в Мелекесском районе Ульяновской области, решили поддержать студентов УИ ГА, которым грозит отчисление за откровенное видео в фуражках вуза, видеоклипом такого же содержания.

С утра в четверг в соцсети Вконтакте появилось видео, снятое, как указывается, в сельхозтехникуме в селе Рязаново Ульяновской области. На нем одетые в нижнее белье студенты с закрытыми лицами откровенно танцуют в общежитии техникума. Напомним, в начале недели разразился скандал вокруг аналогичного видео на музыку диджея Бенни Бенасси, снятого в Ульяновском институте гражданской авиации. Проверки в отношении участвовавших в нем студентов начали транспортная прокуратура и Росавиация.

Как выяснилось позже, видео студентов УИ ГА также было повторением снятого еще в 2013 году ролика солдат британской армии. Сняли его еще осенью 2017 года, в интернет оно было выложено только сейчас. После того, как появились требования уволить ректора УИ ГА Сергея Краснова, допустившего подобное поведение студентов, появилась версия, что целью публикации провокационной записи было увольнение руководителя вуза.

Петиция в защиту курсантов УИ ГА собрала на утро четверга более 16 тысяч подписей.

Оцените новость: