Яндекс.Метрика

ПозитивНО: парк мостят и в праздник, и в мороз

В Ульяновске в новогодние выходные продолжился ремонт парка Дружбы Народов.

Подрядчик ООО “Лига” и субподрядчик ООО “РиКС” в рамках исполнения муниципального контракта продолжают ремонт верхней террасы парка Дружбы Народов. Начат он был осенью. Сейчас в парке ведутся укладка дренажных желобов и мощение дорожек плиткой.

dr1

Стоимость работ составила 40 миллионов рублей. Ремонт идет по федеральной программе “Комфортная городская среда”. Проект благоустройства парка разрабатывался ведущими архитекторами страны в рамках конкурса от московского КБ “Стрелка”.

Работы идут под контролем горадминистрации, заместителя председателя облправительства Светланы Колесовой, отвечающий за проект “Комфортная городская среда” и губернатора Сергея Морозова, уже посещавшего зеленую зону. Как нам подтверждали в горадминистрации еще в 2017 году, непогода не помешает качественному выполнению: плитка должна укладываться на подогретое основание, строители используют и другие инновации для организации благоустройства в ложных условиях.

Несмотря на возникшие при проведении работ препятствия в виде снега и мороза, ремонт останавливать не планируется. Рабочие при тщательном контроле представителей власти обещают привести зеленую зону в должное состояние к началу нового паркового сезона.


Фото – Улград.

Оцените новость: