Яндекс.Метрика

Паллетоупаковщики: предназначение и разновидности


В современном мире объем грузоперевозок в Ульяновске постоянно растет, если вы заботитесь о сохранности своей продукции во время погрузки/разгрузки, а также транспортировки, то вам стоит задуматься об её защите. В этом вам смогут помочь специальные устройства – паллетоупаковщики, о которых мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.
Снимок экрана 2018-01-05 в 16.10.43

Что такое паллетоупаковщики?

Итак, давайте рассмотрим подробнее, что из себя представляют, так называемые паллетоупаковщики. Это специализированное устройство, предназначенное для того, чтобы производить упаковку груза на паллете при помощи особой полимерной плёнки. Принцип работы паллетоупаковщика весьма несложен: груз крепится на специальную, крутящую с определенной скоростью подложку, далее происходит закрепление упаковочной пленки, после чего подложка начинает вращение, а пленка, в свою очередь, начинает обмотку груза, двигаясь при этом вверх-вниз. Также существует вариант, когда специальный портал с закрепленной пленкой вращается вокруг груза. Если вы хотите быть уверены, что во время транспортировки ваш груз не подвергнется излишним повреждениям, то можете почитать подробнее о палетоупаковщиках, а также выбрать необходимый вам тут.

палет

Разновидности паллетоупаковщиков

Как правило, на сегодняшний день существуют четыре основные разновидности:

    • 1. Так называемое, “вращающееся кольцо” – эта разновидность паллетообмотчика используется на высоконагруженных упаковочных линиях
    • 2. “Вращающаяся рука”. Данный вид применяют на упаковочных линиях средней нагруженности
    • 3. “Поворотный стол”. Эти паллетоупаковщики также как и “вращающуюся руку” используют на упаковочных линиях со средней нагруженностью, однако в отличие от “руки” они более экономично расходуют пленку за счёт специального натяжителя плёнки

Снимок экрана 2018-01-05 в 16.06.37

Все три вида паллетоупаковщиков вы сможете найти на сайте omssystems.ru. Палетоупаковщики OMS отличаются высоким качеством сборки, а также отличными эксплуатационными характеристиками.

В заключении хотелось бы добавить, что сегодня паллетоупаковщики широко применяются как в небольших организациях для упаковки продукции, так и на крупных предприятиях с огромным производственным оборотом. Использование данных устройств в современном индустриальном обществе позволяет существенно уменьшить риск повреждения груза во время его транспортировки, сокращая при этом время на его ручную упаковку.

Оцените новость: