Яндекс.Метрика

Как организован вывоз мусора в ЦАО Москвы

Как организован вывоз мусора в ЦАО Москвы

На территории ЦАО находятся в большом количестве многоэтажных домов. Заселенность площади высокая. Многочисленные торговые центры, компании, организации выбрасывают несметное количество отходов.

Элитные дома на реконструкции также создают строительный мусор который требует утилизации.

Актуальная проблема вывоза отходов в ЦАО Москвы успешно решена. В центре чистые улицы и здоровая экологическая ситуация. Сбор и вывоз мусора в ЦАО производят многочисленные мусоровывозящие компании.

Так как в центре столицы находятся посольства, представительства других стран, солидные учреждения и организации, требования к обслуживающим компаниям высокие.

Вывоз мусора осуществляется после звонка в организацию Для этого заключают договор на обслуживание. Он может быть долгосрочным и разовым. Долгосрочный подписывают для сотрудничества на продолжительное время. Для частных лиц договор носит разовый характер.

В документе указывают:

  • наименования компаний;
  • имена и фамилии ответственных лиц;
  • адрес;
  • сроки и график;
  • тарифы на обслуживание.

Обслуживающие фирмы осуществляют деятельность по лицензии. К месту сбора мусора направляют контейнеры разной емкости. В арсенале специализированная техника для вывоза отходов, профессиональные рабочие. После заполнения емкости мусор вывозят на свалку или полигон. Ближайшие из них это “Кучино” в Балашихинском районе и “Левобережный” в Химковском районе. Некоторые вывозят на другие полигоны, с которыми у них заключены договорные обязательства, это Тимохово, Торбеево, Царево.

Так как в центре Москвы въезд большегрузным автомобилям запрещен, компании имеют разрешение на проезд по центральному району.

Продуман график движения транспорта спецтехники. Чтобы не мешать основному движению транспорта вывоз осуществляется в ночные часы. В индивидуальных случаях возможен вывоз в назначенное клиентом время.

Техника для обслуживания

Для сбора мусора компании располагают парком специализированных машин, таких как погрузчики, мини погрузчики, бульдозеры, краны, гидромолот, самосвалы, газели, экскаваторы. В каждом индивидуальном случае в зависимости от вида мусора направляется тот или иной вид техники. Стоимость обслуживания входит в общую цену.

Быстро и организованно производится уборка и погрузка любого вида отходов, таких как сыпучие: грунт, песок, щебень, так и крупногабаритные предметы. В распоряжении компаний профессиональные рабочие, которые со знанием дела производят погрузку и вывоз груза.

К месту обычно направляются контейнеры для складирования мусора. Для незначительных объемов используют контейнеры 8 м3. А для крупных предметов, значительных объемов применяют емкости от 20 м3 до 40 м3.

Вывоз отходов производится организовано, при долгосрочном сотрудничестве разработан график, при разовых заявках вывозится в тот же день в указанное клиентом время.

Оцените новость: