Яндекс.Метрика

184 пилота Ульяновского института авиации остались без дипломов

Ульяновский институт гражданской авиации заплатит 75 тысяч рублей штрафа за необеспечение учебного процесса необходимым количеством воздушных судов, из-за чего в 2017 году 184 пилота не закончили летную практику и не получили дипломы. Как Улграду уточнили в Ульяновской транспортной прокуратуре, студентам придется налетывать положенные часы в следующем году на имеющемся количестве воздушных судов, и только потом они смогут получить дипломы.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, институт не исполняет программу подготовки пилотов в своих филиалах: Краснокутском летном училище гражданской авиации, Сасовском летном училище гражданской авиации, Омском летно-техническом колледже гражданской авиации. При этом прохождение летной практики курсантов не обеспечено из-за недостатка воздушных судов и пилотов-инструкторов, добавили в ведомстве.

Ульяновская транспортная прокуратура возбудила в отношении института административное дело за нарушение требований законодательства о лицензировании образовательной деятельности.

Части курсантов придется налетывать необходимые часы до марта-апреля,а другим, например, в Омске, – до сентября, пояснили в Ульяновской транспортной прокуратуре.

Ленинский районный суд Ульяновска привлек институт гражданской авиации к административной ответственности с назначением штрафа в 75 тысяч рублей.

Ситуация остается на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры.

Оцените новость: