Яндекс.Метрика

Взятку чиновнику передавали под контролем органов

СК по Ульяновской области проводит проверку по задержанию начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка Павла Антонова со взяткой, уточнил Улграду старший помощник руководителя СУ СК по региону Александр Сорокин.

О задержании чиновника стало известно поздно вечером 20 декабря: Павел Антонов был задержан сотрудниками ОБЭП в здании горадминистрации при передаче взятки в несколько десятков тысяч рублей, а в кабинете были обнаружены еще большие денежные средства. Фото, изображающее чиновника и стол, покрытый пятитысячными купюрами, опубликовал руководитель штаба Ксении Собчак в Ульяновске эколог Александр Брагин.

По информации СК, 20 декабря чиновник, находясь на своем рабочем месте в администрации Ульяновска, получил от частного предпринимателя 40 тысяч рублей.

Как Улграду пояснили в СК, получение денег проходило под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Пресечена преступная деятельность чиновника в ходе совместных мероприятий органов Следственного комитета и оперативных подразделений УМВД по Ульяновской области.

Опрашиваются должностные лица администрации, изымается необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, ее ход находится на контроле аппарата Следственного управления

Глава горадминистрации Алексей Гаев на время следствия отстранил Павла Антонова от должности.

Фото – инстаграм Александра Брагина.

Оцените новость: