Яндекс.Метрика

Мошенники обманули продавцов ноутбука и стола

Мошенники продолжают пользоваться отработанной схемой обмана, представляясь потенциальными покупателями товаров, информация о котором размещалась на сайтах бесплатных объявлений. 12 декабря в Димитровграде под предлогом покупки обеденного стола, выставленного в Интернете, мошенники похитили у 19–летнего местного жителя 200 тысяч рублей.

Идет проверка, устанавливают мошенника.

В конце ноября сотрудники уголовного розыска УМВД по Ульяновской области задержали 52–летнего неработающего жителя Ульяновска, который представившись покупателем, забрал у продавца ноутбук, а затем, сымитировав оплату, скрылся с ним. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников.
Не сообщайте незнакомым лицам свои личные данные: персональные паспортные данные, номер, пин-код и срок действия вашей банковской карты. Не проделывайте манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев. Если вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Оцените новость: