Яндекс.Метрика

Огромный шар на площади, пластиковый корт и пиротехническое шоу. Топ-10 новинок Нового года в Ульяновске

Мы собрали всю последнюю информацию о новогоднем оформлении и программе Нового года-2017 в Ульяновске и, прежде всего, новинки праздничного сезона.

1. Осветят тренды года.

В праздничной программе будут учтены основные федеральные и региональные тренды и важные мероприятия, проходящие в Ульяновске в начале года: Год театра в России, Десятилетие доброты, Международный спортивный форум, Год умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области, 370-летие со дня основания Симбирска-Ульяновска, 75-летие со дня образования Ульяновской области.

2. Почта Добрых дел Деду Морозу.

Каждый ребенок может написать письмо Дедушке Морозу о совершенных им добрых делах и опустить свое письмо в почтовые ящики, размещённые в парках города («Молодёжный», «40 лет ВЛКСМ», «Прибрежный», «Винновская роща», «Победы», «Владимирский сад», им.А.Матросова).

04

3. Советский Новый год.

Впервые пройдет акция «История Нового года». До 20 декабря в библиотеках городах принимаются игрушки (елочные, новогодние, детские), поздравительные открытки советского периода, другие атрибуты и артефакты, используемые в праздновании Нового года в советское время. Выставка из собранных экспонатов будет оформлена в резиденции Деда мороза на площади Ленина, каждый посетитель сможет найти свой экспонат и познакомиться с интересными историческими фактами о праздновании Нового года в стране.

01

4. Используют новые технологии.

26 декабря в 17-00 (детская программа – с 16-00) на площади Ленина планируется открытие главной городской елки. Впервые в программе предполагается массовый танцевальный флэшмоб, который проведут студенты Ульяновского государственного университета. В видеосопровождении программы впервые будут использованы 3D технологии (зрители увидят 3D календарь), при перелистывании страниц которого можно будет вспомнить основные события 2017 года. В праздничной программе будут участвовать сказочные персонажи, в том числе звезда как логотип форума «Россия – спортивная держава», гостей праздника ждут массовые игры, праздничный фейерверк.

5. Новогодняя ночь – с пиротехническим файер-шоу и электронными барабанами.

В программе новогодней ночи 31 декабря запланированы театрализованное представление, праздничная дискотека, пиротехническое шоу, новогоднее поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравление от первых лиц области и города, фейерверк, выступление кавер шоу-группы. Программа порадует гостей елки зрелищностью. Впервые в праздничной программе пройдет пиротехническое файер-шоу с огнеметами, предстанет новый электронный барабанный проект «Играющий город», также музыканты с разными инструментами совершенно непохожих стилей и направлений сыграют вместе одну главную новогоднюю композицию для ульяновцев.

6. Выступления земляков.

В честь 370-летия города в новогоднюю ночь на главной площади города будет дан старт выступлениям известных земляков, композиторов, эстрадных исполнителей, живущих в других городах. В новогоднюю ночь на площади выступит наш земляк, солист «Песняров» Игорь Сотников.

7. Нетрадиционная резиденция Деда Мороза.

В этом году на площади Ленина резиденция Деда Мороза впервые будет расположена в нетрадиционной форме – в шатре Дома болельщика (планируемая площадь 260 кв.м.) В доме Деда Мороза предполагается разместить тематические зоны (мастерская Деда Мороза, почта Деда Мороза, мобильная песочница, аквагрим, фотозона, впервые в этом году будет организована выставка «История Нового года», будет работать детский буфет).

8. Пластиковый корт на площади Ленина.

Одна из главных тем Нового года в Ульяновске – спортивная. В связи с этим, на площади Ленина будет размещен пластиковый хоккейный корт, на нем будут проводиться соревнования, которых еще не видел наш город. Корт продолжится ледовыми дорожками на Венце (до Краеведческого музея). Будет организован прокат коньков.

9. Огромный шар на площади, самолет и пингвины.

Есть и новинки в оформлении. Так, на площади Ленина появится ажурный шар диаметром 8 метров, по городу размещают 11 новых фигур – уже есть «Паровозик» у «Современника», также планируется разместить «Новогодний самолет» у ФОК «Фаворит», стеллу «Россия» у «Волга-Спорт-Арены». Всего по городу устанавливается 16 фигур оленей (в том числе – 4 новых), 11 снеговиков, 3 пингвинов, медведя и впряженной в карету лошади. МУП «УльГЭС» обеспечит подключение всех вышеуказанных элементов новогоднего оформления к электричеству, а также выполнит основной объём работ по украшению ульяновских улиц. Всего на территории города появятся 1010 гирлянд клип-лайта, 760 – светодиодной бахромы и 189 – «тающих сосулек», 464 световых шара диаметром до 1 метра, 343 бантика и колокольчика, 34 панно с изображением герба и 38 – люстры, 48 снежинок, 25 сеток, 18 световых клёнов и тополей, две «Рождественские звезды». Бульвар улицы Гончарова украсят 55 световых арок общей протяжённостью более 300 метров, 40 из которых уже смонтированы. Вокруг елки на площади Ленина установят традиционные фигуры животных из восточного календаря, в ближайшее время будет привезена фигура собаки. После новогодних мероприятий оформление площади будет иметь стилистику форума «Россия – спортивная держава, который пройдет в Ульяновске 1-3 февраля 2018 года. Вместо ёлки центральное место на площади Ленина займёт звезда – символ форума.

ng1

DSCN0468

DSCN0464

DSCN0467

10. Устроят единый день открытия елок в парках.

23 декабря в 14.00 состоится единый городской праздник «Открытие ёлок в парках». Здесь же будут подведены итоги ранее объявленных конкурсов. При благоприятных погодных условиях планируется провести конкурсы снежных фигур. В ближайшее время мы разместим зимнюю программу работы парков.

Декабрь 16-17

Кроме новинок запланированы и традиционные мероприятия:

Парады Дедов Морозов и Снегурочек

16 декабря состоится городской парад Дедов Морозов, а 23 декабря – городской парад Снегурочек. В мероприятиях могут принять все желающие горожане. У жителей города, пришедших на площадь Ленина 16 и 23 декабря, будет возможность принять участие в конкурсных и игровых программах с большим количеством Дедов морозов и Снегурочек (пройти в хороводе, потанцевать вокруг елки, рассказать стихи).

03

02

Зимний Венец и Зимняя академия

С 1 декабря стартовал проект «Зимний Венец», на площадках которого жители смогут организовать содержательный досуг в выходные дни, принять участие в конкурсных, игровых, спортивных программах на центральной площади города. В дни зимних каникул учащихся начнет свою работу «Зимняя академия». Проект приглашает взрослых и детей, не обучающихся в детских школах искусств, на дополнительные образовательные программы по видам искусства (рисование, игра на музыкальных инструментах).

8 дши зимАк

111

Рождество

Празднование Рождества на площади пройдет в аутентичных традициях с участием Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, воспитанников воскресных школ, молодежных православных клубов, фольклорных коллективов, коллективов духовной музыки.

Завершится новогодняя кампания на площади Ленина 14 января в Старый Новый год.
Свою работу продолжит проект «Зимний Венец», будут проводиться мероприятия в рамках культурной программы форума «Россия – спортивная держава».

Юлия Узрютова

Оцените новость: