Яндекс.Метрика

Сын губернатора возглавит Засвияжье

В начале декабря глава региона Сергей Морозов заявил о том, что ульяновские власти будут уделять особое внимание развитию Засвияжского района. Кандидатом на место главы района, которое освободилось летом также по требованию губернатора, оказался сын Сергея Морозова.

13 декабря на заседании Гордумы депутаты рассмотрят вопрос о назначении главы администрации Засвияжского района Ульяновска. Согласно повестке заседания, на это место претендует Михаил Сергеевич Морозов.

mor1

35-летний сын главы региона Сергея Морозова уже имеет опыт работы в муниципальных органах власти. Михаил Морозов с 2014 года он работал заместителем председателя комитета по управлению имуществом в администрации Димитровграда. Затем стал советником главы администрации Ульяновска. В 2016 году получил место зама главы администрации Засвияжского района, но весной 2017 ушел на должность замдиректора в “УльГЭС”. Как и многие представители городского руководства, Михаил Сергеевич ведет аккаунт в твиттере.

Стоит отметить, что бывший глава администрации Засвияжья Александр Олейник покинул свое место летом 2017 года по требованию губернатора. Сергей Морозов заявил о необходимости увольнения чиновника после осмотра нескольких дворов в Засвияжье. После этого Гордума отправила Олейника в отставку.

Вновь внимание на Засвияжье Сергей Морозов обратил в начале декабря. Ко дню рождения “Единой России” он проводил прием граждан, в том числе встретился с председателем совета ветеранов УАЗа Анатолием Лазаревым, просившим заняться ремонтом ДК “УАЗ”. Губернатор заверил ветерана, что ДК отремонтируют. После этого на аппаратном совещании глава региона заявил, что властям необходимо сосредоточиться на повышении качества жизни в районе: привести в порядок бывшую инфраструктуру автомобильного завода, в том числе ДК УАЗ, поликлинику на проспекте 50-летия ВЛКСМ, ФОК «Авангард» и другие объекты.

Фото – ulnovosti.ru.

Оцените новость: