Яндекс.Метрика

Губернатор отказался от строительства дельфинария в Ульяновске

Губернатор Сергей Морозов, отреагировав на петицию против дельфинариев, которую сейчас активно подписывают в сети, сообщил о том, что в Ульяновске не будут строить дельфинарий.

Сергей Морозов написал в своем Фейсбуке о том, что узнал, что инициативная группа ульяновцев обращается к нему с просьбой не строить в регионе стационарный дельфинарий.

«Как выяснилось, животные содержатся там в неподобающих условиях. Я сам очень люблю животных и отношусь к ним как к нашим меньшим братьям, они всегда жили и сейчас живут в моей семье. Спасибо вам за неравнодушие, готов поддержать вашу позицию, друзья. Будем учить детей добрыми примерами, а вариантов для организации их досуга достаточно и без дельфинариев. Об этом мы поговорим с правительством региона в ближайшее время».

Как нам уточнили в пресс-службе областного правительства, губернатор принял решение отказаться от строительства дельфинария в Ульяновске. С региональным правительством будет обсуждаться вопрос о том, что лучше построить на предполагаемом месте возведения дельфинария.

Напомним, сейчас ульяновцы активно подписывают петицию губернатору Ульяновской области против передвижных дельфинариев и строительства стационарного: за три дня ее уже подписали около 1,5 тысячи человек. Поставить свою подпись можно здесь.

А в воскресенье, 10 декабря, в Ульяновске пройдет второй пикет против дельфинариев. На этот раз его участники будут протестовать не только против передвижных дельфинариев, но и против идеи строительства стационарного дельфинария в городе. Общественники, родители и дети призывают не допускать мучений животных, а также поставить подпись под петицией против дельфинариев в Ульяновске. Тем временем в передвижном дельфинарии, который сейчас проводит представления в городе, находится больной дельфин: причем по некоторым данным, заболел он еще в Пензе, до приезда в Ульяновск.

Пикет, согласованный с мэрией, пройдет 10 декабря в 13.30 возле Дельфинария (стоянка рядом с Волга СпортАрена).

Оцените новость: