Яндекс.Метрика

Открывают «Зимний Венец», почту Деда Мороза и зимний сезон в парках

1 декабря в 14:00 на площади Ленина начнётся театрализованная игровая программа «Академия доброго волшебства». В 15:00 здесь состоится концертно-развлекательное мероприятие «Зимний калейдоскоп».

В рамках проекта «Зимний Венец» каждую пятницу, субботу, воскресенье до конца февраля 2018 года ульяновцев ждут интересные конкурсы, праздничные концерты и веселые дискотеки.

1 декабря одновременно во всех парках города стартует зимний сезон. Горожан ждут увлекательные спортивные конкурсы, мастер-классы, игровые и праздничные программы.
Также юные ульяновцы смогут отправить письма Деду Морозу. Почта главного зимнего волшебника будет работать в каждом парке Ульяновска. В преддверии Нового года будет определён автор самого интересного письма.

Во Владимирском саду ежедневно будет работать арт-фотозона, где можно будет сделать памятную фотографию. С наступлением по-настоящему зимней погоды в парке, по традиции, зальют ледяную горку.

В парке 40-летия ВЛКСМ уже работает терем Деда Мороза. Детей и взрослых ждут увлекательные мастер-классы и насыщенные игровые программы. В парках «Молодёжный», им.А.Матросова, «Победа» и 40-летия ВЛКСМ с наступлением холодов зальют катки, организуют прокат коньков и лыж. Снежные горки оборудуют в парках «Владимирский сад», 40-летия ВЛКСМ и «Молодежном». В парке «Прибрежный» установят ледовую горку и разместят фотозону с ледяными фигурами.

«Винновская роща» будет единственным парком, в котором на протяжении всего зимнего периода будут работать аттракционы. Помимо этого, все желающие смогут увидеть экспонаты животных в натуральную величину в парке «Ледниковый период».
Весь зимний сезон по субботам посетителей парков ждут концертно-развлекательные и игровые программы, увлекательные мастер-классы и квесты.

23 декабря во всех парках города пройдет единый день открытия ёлок. В каждом парке в этот день будет организована красочная праздничная программа.

Почта на почте

С 1 по 30 декабря в отделениях Почты России в городе Ульяновске будет работать Всероссийская почта Деда Мороза. Горожане могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный почтовый ящик. Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя.

Впервые письмо Деду Морозу можно будет отправить во время экскурсии по музею «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» (ул. Ленина, 50А). Ежедневно в музей по адресу будет приходить почтальон – чтобы забрать письма.

Письма необходимо отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у новогоднего почтового ящика в следующих отделениях УФПС Ульяновской области:

432017 (ул. Минаева, 2);
432057 (ул. Врача Михайлова, 41А);
432067, 432072 (пр-т Ульяновский, 9);
432045 (ул. Рябикова, 24);
432007 (ул. Шоферов, 1А);
432035 (пр-т Гая, 37).
Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

27.11.2017-Konvert-Deda-Moroza-400x267 (1)

Конкурс писем добрых дел

1 декабря в Ульяновске стартует конкурс писем добрых дел Деду Морозу. В каждом парке будет установлен почтовый ящик Деда Мороза, в который можно опустить письмо о своих добрых делах, совершенных в 2017 году.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях по следующим номинациям:

«Открытка Деду Морозу» для детей в возрасте от 3 до 5 лет.
«Письмо Деду Морозу» для детей в возрасте от 6 до 8 лет.
«Письмо добрых дел» для детей в возрасте от 9 до 11 лет.

Участникам необходимо нарисовать открытку или написать письмо, поместить свою работу в любой ящик для писем Деду Морозу в парках города по следующим адресам:

парк «Владимирский сад» ул. Плеханова, 10 (телефон для справок: 27-29-24),
парк «Винновская роща» пр-т Гая, 5А (телефон для справок: 75-41-65),
парк «Победы» ул. Юности, 2 (телефон для справок: 46-80-65),
парк «Молодежный» ул. Богдана Хмельницкого, 35 (телефон для справок: 63-44-44),
парк «Прибрежный» пр-т Тюленева, 44 (телефон для справок: 8 – 937-882-53-50),
парк «40 лет ВЛКСМ» ул. Оренбургская, 41(телефон для справок: 8-904-196-45-65).

Подробности об условиях участия можно узнать по телефону 27-29-24. Положение о конкурсе размещено по ссылке

Напомним также, что ульяновцев по традиции приглашают стать участниками парадов Снегурочек и Дедов Морозов.

Оцените новость: