Яндекс.Метрика

Совет при президенте пригласят в актовый зал

Ульяновск продолжает готовиться к приему форума “Россия – спортивная держава”. Крупнейшее обсуждение состояния спортивной отрасли в стране с возможным участием главы государства должно пройти в городе в начале февраля 2018 года под слоганом “Одна страна – одна команда”.

Кроме форума, в Ульяновске должны состояться еще и проводы российской сборной на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее. Как сообщили нам в дирекции спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области, занимающейся подготовкой форума, точные объемы финансирования грядущего мероприятия еще не определены, так как бюджеты области и страны только принимаются. Ожидается, что область вложит в подготовку форума 60 миллионов рублей. От минспорта России регион рассчитывает получить еще сто миллионов рублей. Также к финансовой поддержке форума будут привлекаться спонсоры и партнеры.

Основной площадкой форума должен стать ледовый дворец “Волга-Спорт-Арена”, но к нему готовят и другие объекты. Так, во время форума должен быть открыт новый ФОК “Фаворит”, строящийся на Нижней Террасе.

Также городские власти должны провести ревизию уличного освещения рядом с площадками форума и местами проживания его участников, говорится в распоряжении горадминистрации по подготовке к форуму. В порядок приведут и дороги, по которым будут передвигаться гости мероприятия, и фасады домов, рядом с которым они будут жить или работать.

К моменту проведения форума в городе должно увеличиться число камер видеонаблюдения. Кроме того, за безопасностью участников мероприятия будут следить народные дружины и казаки. Новогоднее оформление города должно быть разработано с учетом тематики форума “Одна страна – одна команда”.

Готовится к форуму и гимназия №1. В ней начат косметический ремонт, должны быть обновлены бассейн и спортзал. К форуму школу украсят в зимнем спортивном стиле. Совет при президенте по развитию физкультуры и спорта, указывается в распоряжении, может пройти в актовом зале гимназии.

Для помощи в проведении форума планируется привлечь 350 волонтеров. Они должны быть старше 18 лет и владеть английским языком. Анкеты желающие стать волонтерами могут заполнить в специальной группе https://vk.com/sportvolonter73?w=app5708398_-124141322.

Кроме того, к форуму в Ульяновске должны быть организованы школьные клубы болельщиков, члены которых будут участвовать в различных массовых мероприятиях. А на площади Ленина установят специальный “Дом болельщиков”.

Фото – http://sportforumrussia.ru/.

Оцените новость: