Яндекс.Метрика

Морозов едет в Сеул

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проведёт ряд деловых переговоров в Сеуле. Рабочий визит в Республику Корея состоится 15-16 ноября.

По информации областного правительства, Сергей Морозов проведёт ряд встреч с представителями корейского бизнеса, руководством компаний и предприятий. Основная цель – достижение договорённостей о сотрудничестве, в том числе локализации современных высокотехнологичных заводов на территории Ульяновской области.

Также Сергей Морозов планирует обсудить вопросы взаимодействия в сфере цифровой экономики и электронного государственного управления с мэром города Сеула Пак Вонсуном.

Кроме того, Корпорация развития подготовила встречи с инвесторами в сфере машиностроения.

Во время визита Сергей Морозов встретится с Секретариатом Всемирной организации умных и устойчивых городов. Её участники обсудят сотрудничество региона с WeGO в плане проведения в будущем году в Ульяновской области международной конференции, посвященной построению цифровой экономики. Мероприятие станет частью Года умных технологий и креативных индустрий. Ульяновская область сотрудничает с этой организацией с 2010 года. С сентября 2013 года регион стал Европейским региональным офисом WeGO. 28 июня на IV Генеральной ассамблее Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, проходившей в Ульяновской области, Ульяновск был выбран вице-президентом WeGO до 2020 года.

Оцените новость: