Яндекс.Метрика

Ищут нового директора для ископаемых

31 октября министерство искусства Ульяновской области начало прием документов от участников конкурса на место директора Ундоровского палеонтологического музея.

Напомним, прежний директор и создатель музея Владимир Ефимов был уволен со скандалом. Документы на конкурс будут приниматься до 10 ноября. Подробная информация о его условиях есть на сайте минискусства – http://ulmincult.ru/assets/files/FILES/2017/october/31.10.17/vakant-dr-undor.pdf.

Согласно ей, кандидат должен иметь высшее профобразование и стаж работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее пяти лет. Среди его обязанностей – комплектование, сохранение и изучение музейных фондов; организация работы по выявлению, сбору, исследованию и хранению ископаемого палеонтологического материала; организация проектов и программ в сфере социокультурной интеграции для патриотического воспитания населения; организация научно-исследовательской работы и другие.

Стоит отметить, что как-то отдельно возможность разделения руководящей должности на две части – административную и научную, – на которое согласился Владимир Ефимов, в документах конкурса не обговаривается.

Оцените новость: