Яндекс.Метрика

Спорт возглавит Владимир Лазарев

На заседании оргкомитета форума «Россия – спортивная держава», проходившем в среду утром, губернатор Сергей Морозов поддержал предложение председателя правительства области Александра Смекалина о назначении на пост министра физической культуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева.

Напомним, 30 октября, на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области объявил, что с должности и.о. регионального министра спорта уходит Наталья Пряникова, которая выиграла соответствующий конкурс на занятие должности, но губернатор не спешил с её официальным назначением. В результате после проведения конкурса два месяца госпожа Пряникова руководила министерством в статусе исполняющего обязанности министра, а глава региона уже успел пообещать спортсменам другого министра.

Отметим также, что Владимир Лазарев является экс-руководителем областного департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, он – заслуженный работник физической культуры и спорта, до нового назначения был советником губернатора Ульяновской области по вопросам развития спорта.

Фото – zsrulyanovsk.ru

Оцените новость: