Яндекс.Метрика

Осквернителей полицейского нашли в рекордные сроки

25 октября в УМВД России по Ульяновской области объявили, что задержаны двое 17-летних подростков, которых подозревают в акте вандализма. Парни якобы утром 25 сентября облили краской памятник «На страже порядка». На одежде, найденной дома у подозреваемых, нашли краску схожую с той, которой облили памятник. За несколько последних лет это один из немногих случаев, когда задержали хоть кого-то в рамках уголовных дел о вандализме. Мы вспомнили акты вандализма, которые были совершены в Ульяновске, но к ответственности по которым никого не привлекли.

В 2008 году в Ульяновске разрисовали памятники Ленину, Карлу Марксу и памятник «Скорбящая мать». На скульптурах написали фразы, типа «Евреи рулят» и «Всех нацистов в топку». В том же году были осквернены могила и памятник Илье Николаевичу Ульянову. На них появились надписи “Simbirsk white power”.

В 2010 году на майские праздник статуя мальчика, разносящего газеты, установленная на улице Ленина, лишилась сначала руки, а потом и головы.

В апреле 2013 года неизвестные осквернили несколько могил на Ишеевском кладбище. Посетители обнаружили, что кто-то разбил три десятка надгробий. Оскверненные могилы находились в той части кладбища, где преимущественно расположены еврейские захоронения.

В апреле 2014 года неизвестные разрисовали непристойными надписями дом, в котором жил и умер поэт Дмитрий Минаев. Дом на Минаева, 14 является объектом культурного наследия регионального значения.

В декабре 2015 года в Большом Нагаткино пытались поджечь строившуюся мечеть, а на заборе оставили надпись «Нет ваххабизму…». Распространению огня препятствовало то, что постройка была обработана противопожарной краской.

Несколько лет назад неизвестные разрисовали граффити трамваи прямо в депо. Полиция не нашла «бомберов», в отличие от нашей редакции.

В сентябре прошлого года сатанинские надписи появились на старом кладбище на улице Карла Маркса.

В марте текущего года в Новом городе хулиганы отбили несколько плит у памятника скульптору Степану Эрзя.

Оцените новость: