Яндекс.Метрика

Главархитектора-зампреда узаконят

На заседании облправительства в понедельник планировалось рассмотреть два законопроекта об изменениях в структуре руководства Ульяновской областью.

Так, согласно проекту изменений в закон “О Реестре должностей государственной гражданской службы Ульяновской области”, в регионе появится новая госдолжность “специальный представитель губернатора по вопросам экологии”. Напомним, о ее создании глава региона заявил в августе. Глава экопалаты Александр Брагин собирался участвовать в конкурсе на новое руководящее место.

Кроме того, в повестку заседания были заявлены изменения в закон “О государственных должностях Ульяновской области”. Согласно им, в перечне госдолжностей региона будет установлена возможность двойного наименования должности заместителя председателя правительства, если на него будут возложены функции руководителя исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, ведающего вопросами архитектуры и градостроительства. Таким образом, зампред Светлана Колесова вскоре может стать еще и главным архитектором области. Влечет ли это отмену несостоявшейся идеи о выборе главного архитектора по конкурсу, пока неизвестно. Впрочем, в понедельник этот законопроект не одобрили – он был снят с повестки.

Оцените новость: