Яндекс.Метрика

У Мемцентра предлагают летнее кафе

Ульяновцы могут оставить свои предложения по благоустройству парка Дружбы народов. Парк вошел в число общественных пространств 40 городов России, для которых проекты благоустройства разрабатывает КБ «Стрелка». Концепция предполагает реновацию территории и формирование новых точек притяжения горожан с условным разделением парка на две зоны — верхний и нижний ярусы. Проект предусматривает установку павильонов для отдыха, обновление пешеходных дорожек, велоинфраструктуры, системы освещения. Около Ленинского мемориала предполагается летнее кафе.

На верхнем ярусе в планах: благоустройство аллеи с видовыми площадками, развитие велоинфраструктуры, организация зоны спокойного отдыха с качелями, размещение павильона уличного кафе у нового входа на бульвар Новый Венец со стороны площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, высадка декоративных групп озеленения, организация освещения зон отдыха и променада, благоустройство детской площадки с местами отдыха для родителей.

14

В планах на нижнем ярусе: организация комфортного прогулочного маршрута по живописному ландшафтному парку, воссоздание исторических цветников 15 республик и создание зон отдыха, формирование зоны для занятия спортом на свежем воздухе с уличными тренажерами и площадкой воркаут, организация освещения вдоль пешеходных маршрутов.

Проект реализуется совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и при поддержке Министерства строительства Российской Федерации. Работы по благоустройству верхней террасы парка планируется проводить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» в 2018 году. Сейчас в парке ведутся ремонтные работы: идет подготовка к плиточному мощению, демонтаж лестницы.

17

18

20

По информации заместителя председателя правительства Ульяновской области Светланы Колесовой, жители могут включиться в проект на любом этапе: принять участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства общественной территории или войти в состав Общественной комиссии, принимать участие в отборе заявок, а затем в контроле качества выполненных работ.

Обсуждение проекта благоустройства парка с общественностью прошло 7 сентября, в нем прияло участие 200 человек, в том числе местные архитекторы, краеведы, председатели ТОСов, активные горожане. В настоящее время на площади 100-летия со Дня рождения В.И.Ленина установлен стенд с презентацией проекта. На стенде находится qr-код, считав который, можно перейти на страницу с голосованием.

Голосование за проект благоустройства верхней террасы парка Дружбы народов организовано на сайте Агентства архитектуры и градостроительства https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQzw8gXMJwIINgQVlyFPiRiF2JbA-MY_byjbN_tDKW0znBGw/viewform

Оцените новость: