Яндекс.Метрика

Ульяновцы вышли на «Енисей»

28 сентября в Ульяновске завершились матчи I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Ульяновская «Волга», накануне оформившая выход в следующую стадию, играла с сыктывкарским «Строителем».

Команда из столицы Республики Коми предстоящий сезон проведет в Суперлиге.

Хоккеисты «Строителя» открыли счет в матче: Денис Садаков выполнил дальнюю передачу на Владимира Власюка, который убежал от игроков соперника и отправил мяч в ворота Антона Ахмерова. Через 9 минут волжане получили право на пенальти, который четко реализовал Рустам Тургунов. Затем «Волга» вышла вперед: Петр Захаров увидел открывшегося в свободной зоне Дениса Цыцарова, и 20-й номер переиграл вратаря «Строителя» Дениса Гутаренко. Но «Строитель» смог восстановить равенство в счете. После необязательного нарушения правил был назначен двенадцатиметровый штрафной удар, который точно исполнил Денис Садаков. Не прошло и минуты как Рустам Тургунов отдал передачу налево на Дмитрия Тумаева, тот ускорился и реализовал выход один на один с Гутаренко. Это первый матч Дмитрия за основной состав команды.

Начало второго тайма осталось за «Строителем»: Сергей Шебонкин сначала оказался самым расторопным у ворот «Волги», отправив мяч в ее ворота, а затем он отдал хорошую передачу Михаилу Селедкову, пробившему точно под перекладину ворот Ахмерова. Через три минуты ульяновцы упустили хороший шанс сравнять счет: Денис Цыцаров исполнял пенальти, но мяч попал точно в Гутаренко.

Тем не менее, «Волга» ушла от поражения. На 80 минуте уверенно реализовал пенальти Александр Степанов. Итоговый счет – 4:4. В 7 проведенных играх «Волга» одержала 5 побед, и дважды ее матчи заканчивались ничейным результатом.


Результаты 7 тура:

«Водник» 7:1 «Зоркий»
«Динамо» 7:5 «Динамо-Казань»
«Старт» 11:2 «Родина»
«Волга» 4:4 «Строитель»

Итоговое турнирное положение в западной группе:
1. «Динамо» – 17.
2. «Волга» – 17.
3. «Старт» – 13.
4. «Водник» – 13.
5. «Динамо-Казань» – 8.
6. «Зоркий» – 7.
7. «Строитель» – 4.
8. «Родина» – 0.

Следующий этап Кубка России состоится с 27 по 29 октября. Место проведения будет определено позже на конкурсной основе.

Полуфинальные пары:
«Динамо» – «СКА-Нефтяник»
«Енисей» – «Волга»

Алексей Скобелев. Фото – ХК “Волга”.

Оцените новость: