“Волга” взяла верх над “Зорким”

26 сентября после однодневного перерыва возобновились матчи команд западной группы на I этапе Кубка России. Ульяновская «Волга» играла с красногорским «Зорким», который в предстоящем сезоне будет выступать в суперлиге.

Начало первого тайма осталось за «Зорким»: на 4 минуте Александр Патяшин отдал передачу Леониду Бедареву, который без помех поразил ворота Антона Ахмерова. Через 4 минуты Никита Вещагин сделал пас в штрафную волжан, мяч принял Патяшин, уверенно реализовавший голевой момент. «Волга» сумела отыграть один мяч в конце тайма: Денис Цыцаров совершил проход, продолжил атаку передачей налево на Владислава Кузнецова, тот сместился в центр и с близкого расстояния забил гол в ворота Евгения Тололо. 1:2 после первой половины игры.

Второй тайм сразу начался с атак ульяновцев. Уже на первой минуте Петр Захаров нанес удар по воротам соперника, а мяч от касания Кузнецова закатился за линию ворот. В одном из игровых эпизодов травму получил вратарь «Зоркого» Тололо, и его место занял Артем Драничников. Впервые в матче «Волга» вышла вперед в счете на 63 минуте: сильно и точно после подачи углового пробил Петр Захаров. Через 8 минут Кузнецов ворвался в штрафную площадь соперника, у него было 2 варианта продолжения атаки – самому пробить по воротам либо отдать передачу на дальнюю штангу Игорю Ларионову. 99-й номер волжан выбрал второй вариант, а 21-й номер отправил мяч в незащищенные ворота. Через 3 минуты красногорцы нарушили правила в своей штрафной, прерывая атаку соперника. К мячу подошел Денис Цыцаров, мяч попал в перекладину и от спины Драничникова закатился в ворота. До матча с «Зорким» ульяновская команда реализовала 5 пенальти из 5, а в матче с подмосковной командой переиграть вратарей соперника с двенадцатиметровой отметки не удалось Александру Степанову, Петру Захарову и Игорю Ларионову. Сократил разрыв в счете воспитанник ульяновского хоккея Сергей Башаев, которого оборона волжан оставила без присмотра в опасной близости от ворот.

Окончательный счет матча – 6:3 – установил Максим Рязанов, который сильно пробил в верхний угол ворот «Зоркого». «Волга» возглавляет турнирную таблицу после 5 игр, следующая игра ульяновской команды состоится 27 сентября в 18 часов против кировской «Родины».