Яндекс.Метрика

Театральному фестивалю «Александровский сад» нужна поддержка

С 31 октября по 6 ноября в Ульяновске пройдет уже восьмой театральный фестиваль “Александровский сад”, посвящённый Народному артисту России Борису Александрову. В этом году Всероссийский фестиваль посетят около 60 гостей, в том числе из других регионов страны, афиша будет насыщенной. Фестиваль очень ждут, его спектакли всегда привлекают большое внимание, на детских спектаклях мест нет. Однако ульяновский театр Enfant Terrible, организующий событие, столкнулся с финансовыми сложностями. Сейчас театр много работает, чтобы достойно принять гостей, но средств не хватает.

Как Улграду рассказали в театре Enfant Terrible, расходы на проведение фестиваля составят около 250 тысяч рублей. Необходимо оплатить питание и проживание иногородних коллективов, дипломы, печатную продукцию, призы. Ожидается, что на фестиваль приедут 39 иногородних гостей, а местные театры будут представлены 20 гостями.

Афиша восьмого фестиваля «Александровский сад»
31 октября-6 ноября

31 октября – «Долгий путь слонов» Гаспаре Дори от «Театра на обочине» из Пензы
(после спектакля предполагается онлайн-общение с автором пьесы из Парижа)
1 ноября – «Граф Нулин», театральная студия «Арлекин», город Заречный
2 ноября – «Баба Шанель», театр «Большая медведица», Москва
3 ноября – «Блистательный фарс», Г. Маркес, театр «Большая медведица», Москва
4 и 5 ноября – «Жили-были», Кукольный дом из Пензы
4 и 5 ноября – «Молоток» (Самара)
6 ноября – вручение призов и «Ваня Датский» от театра Enfant Terrible.
Выступят ульяновские детские коллективы:
– театр «Виват» покажет спектакль «Вперед, котенок!»,
– студия «Лукоморье» сыграет отрывок «Мой бедный Марат»,
– Кукольный дом 4 раза сыграет «Жили-были».
Как отмечают организаторы, в прошлом году на «Сказке дождя» от Кукольного дома не было свободных мест, некоторые смотрели спектакль по 2 раза.

Enfant Terrible будет признателен ульяновцам, любителям театра з других городов России и государству за финансовую поддержку.

РЕКВИЗИТЫ

Карта Сбербанка

676280699009527125
Татьяна Алексеевна Леонова

всем Миром

Для справки

Театр-студия Enfant Terrible был создан группой энтузиастов-профессионалов в марте 2008 года. За это время коллектив создал 18 спектаклей, стал участником различных театральных фестивалей России. В июне 2017 года на XI Международном фестивале «КОЛЯДА PLAYS» театр получил награду за «Лучший спектакль для детей». В 2013 году на Международном фестивале «ПостЕфремовское пространство» был награжден как лучший актерский ансамбль. В 2010 году Enfant Terrible учредил Ежегодный театральный фестиваль «Александровский сад», посвящённый Народному артисту России Борису Александрову. В октябре-ноябре 2017 года в Ульяновске пройдёт уже восьмой фестиваль, получивший статус всероссийского. Руководитель театра Дмитрий Аксёнов является лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреатом премии Пермского края в сфере культуры и искусства 2013 года, лауреатом премии губернатора «За достижения в сфере культуры, искусства и архивного дела Ульяновской области» 2017 года, российских и международных наград за лучшую работу художника и оформление спектаклей.

Интервью с руководителем театра Enfant Terrible Дмитрием Аксеновым читайте здесь

Оцените новость: