Яндекс.Метрика

Кому передать заботы по оплате коммуналки?

Едва успеваешь погасить коммуналку за прошедший месяц, как уже снова наступает очередной платежный период. А там еще – за детский сад, за музыкальную школу, за учебу в вузе, налоги, штрафы ГИБДД и еще куча регулярных и не очень платежей. Не набегаешься каждый раз в кассу! Для многих из нас до недавнего времени это было настоящим испытанием, потому что отрывали нас от более приятных и полезных дел. Как же сэкономить время, сберечь нервы и, по воз­можности, деньги?

Есть несколько вари­антов. Независимый опрос на­ших читателей показал, что один из самых вер­ных и надежных способов – интернет-сервис Сбербанка. С этой фи­нансовой организаци­ей действительно удоб­но работать благодаря развитию интернет-технологий, зна­чительно облегчающих наш быт.

Еще совсем недавно в диковинку было оплачивать счета устройства самообслужи­вания. Сегодня это обычное явление. Привыкли к банкоматам, привыкнем и к интернет-оплатам. Тысячи ульяновцев заходят в интернет-банк либо дома, либо из любого места, где есть доступ к интернету. Для работы подойдет как стационарный компьютер, так и ноутбук, планшет и даже смартфон.

Кроме Сбербанк Онлайн оплачивать коммуналку можно и с помощью Автоплатежа. Услуга предельно проста и понятна: вы выбираете организацию-получателя, устанавливаете периодичность, максимальный порог суммы – и счета начинают оплачиваться в автоматическом режиме. Подключить сервис, причем совершенно бесплатно, можно в любом отделении Сбербанка, а также через Сбербанк Онлайн.
С каждым днем эти удобные сервисы становятся для пользователей все незаменимее, включаясь в нашу повседневную жизнь как предметы первой необходимости.

Марина Михайлова, продавец:

— В связи с загруженно­стью на работе для опла­ты каких-либо услуг могу выделить только вечер­нее время. И Сбербанк здорово выручает! С тех пор, как наша ор­ганизация открыла там зар­платный проект и у меня появилась карточка, все необходи­мые платежи провожу, не выходя из дома. В офис около своего дома сходила только раз — создать личный ка­бинет. Причем сотрудни­ки отделения сделали это довольно быстро. И те­перь я в полном восторге от предоставленных мне возможностей! Спокойно, без нервотрепки захожу в удобное для меня вре­мя в свой онлайн-кабинет и буквально за несколь­ко минут оплачиваю по 8 квитков. Разобраться с алгоритмом действий нетрудно – все доступно и просто, а са­мое главное, каждый свой шаг можно проверить. Ни разу не было случая, что­бы какой-то платеж не прошел.
Многих своих подруг «подключила» к этим сер­висам, и они тоже довольны!

Татьяна Савельева, пенсионерка:

— Не зря, видимо, мои знакомые считают меня продвинутым пользо­вателем. Теперь даже трудно представить, как бы я смогла обходиться без электронных услуг. Платить за ком­мунальные услуги стало удовольствием. Да еще и деньги экономятся – ко­миссия берется мини­мальная.
Делаю я это через пен­сионную карточку. Иду к ближайше­му бан­комату (благо, их сегод­ня в нашем городе до­статочно) и совершаю доведенные до автома­тизма действия. Ниче­го сложного: подносишь штрих-код к считываю­щему устройству, наби­раешь данные… В пер­вый раз мне помогла со­трудница банка, а во второй— справилась са­мостоятельно. Всем со­ветую приобщаться к со­временным способам оплаты. Ведь они об­легчают нашу жизнь!

Аркадий Сергеевич, менеджер:

— Наконец-то пришло время, когда через карточку Сбербанка можно оплачивать весь список имеющихся услуг ЖКХ. Раньше я искал для этого терминал, сейчас выполняю необходимые операции с ноутбука или даже телефона. С услугами Мобильный банк и Сбер­банк Онлайн открываются безграничные возможно­сти. В ближайшее время хочу попробовать подключить Автоплатеж. Думаю, для меня это будет актуаль­но, так как часто езжу в командировки, и такая опция позво­лит совершать оплаты практически без моего участия.

Оцените новость: