Яндекс.Метрика

Покажут «Зеркало времени» Дмитрия Потапова

30 сентября в 14:00 в музее «Симбирская фотография» состоится открытие персональной выставки Дмитрия Потапова «Зеркало времени».

На выставке представлена небольшая часть работ автора, рассказывающих о городе, которая включает и портреты, и природу, и архитектуру. Некоторые из работ уже являются историей, так как какие-то вещи просто были переделаны или их уже больше нет.

Выставка будет работать до 2 ноября. Адрес музея: ул. Энгельса, д. 1Б, тел.: (8422) 42-03-31

Для справки

Дмитрий Геннадьевич Потапов родился в Ульяновске в 1967. С ранних лет занимался изобразительным искусством. С 1998 года Дмитрий Потапов – член Ульяновской организации Союза художников России, постоянный участник всех ежегодных областных художественных выставок. В 2005 году представил большую персональную выставку в Областном художественном музее. В 2006 году был издан альбом репродукций произведений Потапова. Дмитрий Геннадьевич награжден Дипломом Губернатора и Правительства Ульяновской области в 2008 году.

Фотография всегда присутствовала в жизни Дмитрия. Вначале снимал для себя: семейные праздники, природу. По профессии Дмитрий Геннадьевич скульптор и в работе часто приходится фиксировать некоторые моменты, так и стал фотографировать наброски, потом людей, здания и серьезно увлекся этим занятием.

«Иногда доходит до парадокса: идешь по городу, видишь чего-нибудь интересное, необычное, а фотоаппарат доставать лень, заставляешь себя поставить сумку, достать фотоаппарат и уже не можешь остановиться, фотографирует, пока зарядка не закончится. Я не считаю себя профессиональным фотографом, денег на этом не зарабатываю, фотография приносит мне удовольствие. Иногда сделаешь кадр и возникает чувство, как будто что-то украл, поэтому иногда ощущаю себя неким хранителем ценностей, – говорит автор.

Оцените новость: