Яндекс.Метрика

Губернатору Морозову намекнули матом

Вечером в вестибюль здания областного правительства, где в полдень во вторник протестующие против строительства цементного завода в Тереньгульском районе установили палатку и продолжили голодовку, прибыл ОМОН. Протестующие требовали диалога с властью, пообщались с председателем облправительства Александром Смекалиным, заместителем губернатора Ольгой Никитенко, а вот хотя бы телефонного разговора с губернатором Сергеем Морозовым не дождались. К ночи люди ушли, оставив под дверьми облправительства шахматные фигуры.

Как нам сообщил наш корреспондент на месте событий, протестующие остались в здании облправительства в Ульяновске по окончании рабочего дня, так как хотели знать, встретится с ними губернатор лично или нет. Но и председатель областного правительства Александр Смекалин, и заместитель губернатора Ольга Никитенко сообщили им, что связаться с губернатором не могут. По словам протестующих, связь с главой региона чиновникам не удавалось установить более семи часов, никто не мог внятно объяснить, где губернатор находится. Телефон губернатора к вечеру оказался отключен.

По информации, опубликованной директором Корпорации развития Ульяновской области Сергеем Васиным, во вторник он вместе с Сергеем Морозовым посещал Словению, изучая производство светодиодных светильников.

Ситуация в здании сохранялась спокойная, к активным действиям ОМОН не переходил. По утверждению депутата Государственной Думы Алексея Куринного, никаких поводов для активных действий протестующие не давали.

Через время в здании отключили свет. К 20.00 протестующие и представители правоохранительных органов дом правительства покинули. По словам ульяновцев, они будут ждать встречи с губернатором в Подкуровке в субботу. Александр Смекалин сообщил, что он к тереньгульцам приедет, а за главу региона отвечать не может.

molchit1

После протестующие посидели на площади, а затем разошлись, оставив перед дверями облправительства принесенные с площади огромные фигуры шахматных коня и слона. Намекнули, видимо, на классический мат этими фигурами.

Фото – Улград.

Оцените новость: