Яндекс.Метрика

МЧС назвало предварительные причины гибели подростков на Волге

В среду, 23 августа, в районе Центрального пляжа в Ульяновске погибли двое 11-классников из лицея №90. МЧС по Ульяновской области назвало предварительные причины трагедии.

По предварительным данным, подростки пришли на Волгу в районе 10 утра. Очевидец сообщил дежурившим на пляже спасателям о том, что парней не видно ни на берегу, ни в воде. Спасатели вызвали на место происшествия водолазов. В районе 14 часов тела подростков были найдены. По информации МЧС, на Волге в этот день наблюдалась штормовая погода, купаться при которой запрещено.

По предварительной версии, при купании один из подростков поскользнулся, ударился головой о дамбу и погрузился в воду, сообщает МЧС. Со слов его родителей, мальчик не умел плавать, поясняет ведомство. Второй подросток, по-видимому, пытался его спасти, но в связи с чрезмерным волнением воды, возможно, захлебнулся, уточнили в МЧС.

Идет проверка, в состав проверочной комиссии вошли и сотрудники ГИМС МЧС по Ульяновской области.
Проверки проводят прокуратура и СК.

Начальник спасательной службы Ульяновска Андрей Тамбовский отстранен от работы на время проведения проверки.

С начала 2017 года в водоемах Ульяновской области утонули 22 человека (в том числе четверо детей), за аналогичный период 2016 года – 27 человек, в том числе трое детей.

Оцените новость: