Яндекс.Метрика

Приглашают поучаствовать в региональном этапе национальной премии «Гражданская инициатива»

Ульяновские некоммерческие организации смогут впервые побороться за национальную премию «Гражданская инициатива».

Региону предоставлено право провести не только областной этап всероссийской премии «Гражданская инициатива», но и церемонию подведения итогов конкурса на федеральном уровне в середине октября.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный), участниками могут быть физические лица и некоммерческие организации, успешно реализовавшие социально значимые проекты. Премия вручается по 12 различным номинациям: «Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает», «Наш общий дом – Россия».

Идею о подведении итогов регионального этапа премии «Гражданская инициатива» в Ульяновске поддержала Общественная палата области. «Это мероприятие, несомненно, станет значимым событием проходящего в регионе Года добрых дел. Оно позволит отметить заслуги активных людей, чья деятельность направлена на развитие гражданского общества в России и ее субъектах, бескорыстное свершение добрых дел и помощь ближнему. Уверен, что обладателями премии достойны стать многие жители нашего региона. Большое число и разнообразие номинаций позволяет выдвинуть свои кандидатуры на конкурс значительному числу гражданских активистов. Хотелось бы призвать ульяновцев к участию в его региональном этапе», – цитирует председателя Общественной палаты региона Александра Чепухина пресс-служба структуры.

Все участники, номинанты и лауреаты премии получат именные дипломы и продолжат участие в конкурсе на соискание федеральной премии в Москве. Лауреатов наградят авторской статуэткой «Живая капля», также они получат право стать гостями федеральной премии в Москве (проезд и проживание оплачиваются принимающей стороной).

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 22 сентября. Телефон для справок: (8422) 44-10-35 (региональный координатор премии Елена Шпоркина). Подробная информация о премии «Гражданская инициатива» размещена на сайте: https://premiagi.ru.

Премия «Гражданская инициатива» вручается с 2013 года. Награда является первой в стране в сфере поощрения гражданских и социально значимых проектов. Позднее к ее проведению присоединилась некоммерческая организация «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Во всероссийском конкурсе на соискание премии уже приняли участие почти 3000 проектов из 75 регионов России. Задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества, тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное.

Оцените новость: