Яндекс.Метрика

Прокуратура и СК проводят проверку инцидента в школе №9, а директора требуют уволить

Сергей Панчин потребовал от администрации Ульяновска уволить директора школы №9. Во вторник, 1 августа, в школе произошел несчастный случай: из окна второго этажа школы выпал одиннадцатиклассник. По информации прокуратуры, подросток проходил практику в школе на бульваре Новосондецком. 17-летний парень мыл окна, поясняют в СК.

Ребенок был сразу госпитализирован в ЦГКБ.

«Мальчика доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Врачи оперативно приняли все необходимые меры для спасения ребенка»,- сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона области Рашид Абдуллов.

Глава города Ульяновска Сергей Панчин уже потребовал от администрации города уволить директора школы №9 Ирину Спорову и провести служебную проверку.

Прокуратура Заволжского района Ульяновска проверяет исполнение должностными лицами законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

СК устанавливает свидетелей и очевидцев, проверяет условия жизни подростка.

Случаем занимается специально созданная комиссия, сейчас ее представители работают в школе, по результатам этой работы будут вынесены дополнительные управленческие решения.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в кабинете вместе с мальчиком находились его одноклассники и учитель, руководивший так называемой летней «отработкой» в школе.

Руководителям школ управление образования направило письма, в которых потребовало от всех директоров школ и классных руководителей провести разъяснительную беседу со школьниками, информировать их о необходимости соблюдения техники безопасности.

Оцените новость: