Яндекс.Метрика

Предъюбилейному Дню города отведут два дня – 9 и 10 сентября

В Ульяновской ГорДуме прошло совещание по подготовке ко Дню города. На данный момент известно, что праздник пройдет в два дня – 9 и 10 сентября. В основу концепции Дня города легли культурное, краеведческое, спортивное и зрелищно-развлекательное направления.

В субботу, 9 сентября, тематические площадки будут организованы во дворах города. В этот день под брендом Года экологии планируется провести различные акции: уроки добра, благотворительные концерты, сборы книг в библиотеки, акция «Чистые улицы» и тд.

10 сентября центральной площадкой празднования станет площадь Ленина. В программе – торжественно-официальные мероприятия, а также различные развлекательные, в том числе спортивные: программы от фитнес-клубов, соревнования по мотоджимхане (искусство управления мотоциклом на низкой скорости). Вечером – концерт звезды российской эстрады и праздничный фейерверк.

По сообщению ГорДумы, в программе также запланированы интерактивные площадки, отражающие историю становления города, ключевые даты, настоящее и будущее. Они будут работать на эспланаде, соединяющей площадь Ленина и площадь 100-летия со дня рождения Ленина. Кроме того, здесь же будет представлена выставка техники.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина развернется мини-город, который отразит основные виды деятельности ульяновцев.

В настоящее время многие из представленных площадок находятся в стадии доработки, уточнили в ГорДуме.

Слайд4

Слайд7

Слайд8

Слайд9

Слайд10

Слайд11

Слайд12

Слайд13

Слайды – Ульяновская ГорДума

Оцените новость: