Яндекс.Метрика

Приглашают узнать про утраченные храмы Симбирска

12 июля стартовал пилотный проект Дворца книги «Прогулки с библиогидом», в рамках которого состоялась первая лекция-презентация «Утраченные храмы Симбирска».

Дореволюционный Симбирск отличался обилием храмов, которые придавали городу особую красоту и очарование, были великолепно вписаны в природный ландшафт. После 1917 года на протяжении ряда лет шёл процесс закрытия многих церквей. Их здания и помещения передавались под использование для иных целей, постепенно разрушались.

Слушатели первой экскурсии узнали историю Троицкого, Николаевского, Спасо-Вознесенского соборов, Спасского и Покровского монастырей, Никольской, Владимирской, Смоленской, Богоявленской и других церквей. После лекции состоялась экскурсия по местам, где ранее находились эти храмы, а также посетили стелу в честь патриарха Сергия, который был в эвакуации в Ульяновске с осени 1941 по лето 1943 года.

Дворец книги приглашает всех желающих записаться на посещение очередной лекции-экскурсии, которая состоится после формирования группы. Заявки принимаются по телефону: 8(8422)44-31-04 – информационно-библиографический отдел.

Оцените новость: