Яндекс.Метрика

Ребенок погиб под песком на берегу Волги

В среду пятилетний ребенок погиб на берегу в районе села Архангельское. Мальчика с сестрой засыпало песком и глиной, девочку успели спасти. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку.

Как сообщил нам начальник пресс-службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов, 12 июля в 17.20 на берегу в районе села Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области произошел несчастный случай. Мама с бабушкой гуляли с ребенком пяти лет. На берегу произошел обвал песка, которым засыпало ребенка. Старшие родственники освободили его из-под завала, но он уже не дышал. Спасти ребенка не удалось.

Семья, в которой произошла трагедия, проживает в Заволжском районе Ульяновска.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку. По данным ведомства, в тот момент ребенок с сестрой находились на попечении матери и бабушки. Из-за неожиданного схода грунта дети оказались засыпанными песком и глиной, благодаря оперативным действиям других отдыхавших девочку удалось спасти.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проверяет деятельность должностных лиц органов местного самоуправления (в части соблюдения ими законодательства об охране жизни и здоровья людей на водных объектах), а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

СК по Ульяновской области также проводит проверку и выражает серьезную озабоченность. Только за последнее время на территории региона пострадали уже несколько малолетних детей: двое погибли на воде, двое получили серьезные травмы в результате бесконтрольной игры рядом с опасными строениями. Очевидно, что одной из причин этих трагических случаев является невнимательность взрослых, находившихся с детьми. Открытые окна, люки колодцев, свободный доступ детей к водоемам и другим источникам повышенной опасности – все это причины произошедших трагедий. Эти случаи свидетельствуют о недооценке факторов риска со стороны взрослых.

СК обращается к родителям и лицам, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети, с просьбой проявлять особую внимательность при присмотре за ними и исключить непосредственный контакт оставленных детей и подростков с источниками повышенной опасности.

Оцените новость: